Вестник Кавказа

Чартеров между Россией и Турцией в 2016 году не будет - АТОР

Директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе заявила, что в 2016 году чартерное сообщение между Россией и Турцией возобновлено не будет. Кроме того, она усомнилась, что такое авиасообщение появится в 2017 году.

Как рассказала Ломидзе в интервью газете "Известия", 14 июля состоялась встреча между российскими и турецкими представителями министерств культуры и туризма, транспорта и внутренних дел во время которой было принято решение о создании рабочей группы, которая займется мониторингом вопросов безопасности на турецких курортах.

"Российская сторона высказала целый блок вопросов - это безопасность в аэропортах, безопасность на курортах, безопасность в ходе доставки туристов из аэропорта до отеля, безопасность во время экскурсионных поездок", - пояснила она.

Как уточнила Ломидзе, российско-турецкая рабочая группа все требования Москвы будет сводить в один документ, после чего он будет обсуждаться.

Стоит отметить, что туристический интерес россиян к стране снизился в разы после попытки госпереворота в Турции. Однако люди, которые уже приобрели путевки, не спешат от них отказываться.

11710 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ