Бразилия и Колумбия сыграют в четвертьфинале ЧМ-2014 (ОБНОВЛЕНО)

В Бразилии завершились первые матчи 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

На стадионе "Минейрао" в Белу-Оризонти хозяева турнира встретились с Чили. Первый мяч в игре на 18-й минуте забил защитник бразильцев Давид Луиз. Чилийцы отыгрались спустя 14 минут – отличился Санчес. Судьба встречи решилась в серии послематчевых пенальти, в которой сильнее оказались хозяева мундиаля (3:2).

В другом матче, прошедшем на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро, друг с другом сыграли сборные Колумбии и Уругвая. Последние не смогли ничего противопоставить своим соперникам, одержавшим победу со счетом 2:0. Оба гола записал на свой счет Хамес Родригес, возглавивший тем самым список лучших бомбардиров чемпионата с пятью мячами в активе.

Теперь Бразилии и Колумбии предстоит 4 июля сыграть друг с другом в четвертьфинале, который пройдет на стадионе "Кастелан" в Форталезе.

В воскресенье турнир продолжится еще двумя матчами 1/8 финала между Нидерландами и Мексикой (в 20:00 по московскому времени) и Коста-Рикой и Грецией (в 0:00). Победители этих встреч 5 июля встретятся друг с другом в четвертьфинале.