ЧМ-2014: Нидерланды выиграли у Чили матч за первое место в группе B

Только что в Бразилии завершились последние матчи группового этапа чемпионата мира по футболу в группе B.

За первое место друг с другом боролись Нидерланды и Чили. Благодаря мячам Лероя Фера и Мемфиса Депая, забитым на 77-й и 92-й минутах соответственно, победа досталась европейской сборной.

Порадовали под конец своих болельщиков испанцы, обыгравшие со счетом 3:0 австралийцев. Голами отметились Давид Вилья (36-я минута), Фернандо Торрес (69-я минута) и Хуан Мата (82-я минута).

По итогам этапа турнирная таблица группы B выглядит следующим образом: первое место - Нидерланды (9 очков), второе - Чили (6 очков), третье - Испания (3 очка), четвертое - Австралия (0 очков).

В плей-офф выходят Нидерланды и Чили, которые узнают своих соперников после завершающих матчей группы А.