Вестник Кавказа

Британия подарит Сирии ещё £40 млн

Ещё £40 млн подарит Великобритания в качестве гуманитарной помощи Сирии. Из них 30 млн пойдут простым сирийцам, а 10 млн сирийской оппозиции. На эти деньги, заявила канцелярия британского премьер-министра, будет оказана только "невоенная помощь".

"Во время совместной пресс-конференции с президентом США Бараком Обамой премьер-министр Дэвид Кэмерон объявил, что Великобритания предоставит дополнительные £30 млн на гуманитарную помощь жертвам сирийского кризиса и дополнительные 10 млн на невоенную помощь для усиления сирийской оппозиции, для уменьшения вероятности того, что конфликт перекинется на соседние страны, а также на поддержку прав человека и гражданского общества', - приводит сообщение с Даунинг-стрит РИА Новости.

В итоге общая сумма помощи Великобританией Сирии составит £170 млн. При этом помощь ("невоенная помощь") сирийской оппозиции, фактически, удвоится.

"Великобритания по-прежнему добивается политического урегулирования кризиса за счёт усиления давления на режим и укрепления умеренно настроенной оппозиции", - утверждается в официальном заявлении канцелярии.
10210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ