Вестник Кавказа

Блок Бурчуладзе "вырвали" из бюллетеней

Блок оперного певца "выпадает" из избирательных бюллетеней на парламентских выборах в Грузии. Представители партии сообщают о том, что это происходит на ряде участков в Тбилиси, а также в Поти и Терджола.

Спикер оппозиционного объединения Георгий Вашадзе выступил с заявлением: избиратели на ряде участков не смогли проголосовать за блок "Паата Бурчуладзе – Государство для народа" из-за поврежденных бюллетеней.

По его словам, в бюллетене первый номер "Паата Бурчадзе - Государство для народа" оторван и его не видно. Избиратель просто не может обвести номер партии.

Такие факты "мы зафиксировали в районах Ваке, Крцаниси, Авлабари (Тбилиси), а также в Поти (регион Самегрело) и Терджола (регион Имерети)", цитирует Спутник Грузия слова Вашидзе.

Он сообщил также, что партия будет добиваться аннулирования итогов выборов на всех избирательных участках, где будут зафиксированы подобные случаи. Вашидзе призвал ЦИК незамедлительно связаться с руководителями всех избирательных комиссий и пресекать эту распущенность по всей стране.

По его словам, было много других случаев нарушений: незаконные действия неуполномоченных лиц на избирательных участках, так называемые "карусели", то есть вывоз, замена и подделка бюллетеней, на некоторых избирательных участках нет закрытых кабин.

Это якобы происходит по требованиям членов комиссии - избиратели отмечают номер "41", то есть правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия".

11245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ