Вестник Кавказа

Блогеры из Дагестана расскажут о своих впечатлениях от родной республики

За 52 дня дагестанские блогеры и представители медийного сообщества посетят 52 района Дагестана, чтобы познакомить жителей региона с традициями, культурой, образом жизни в разных уголках республики.

Организовавшие акцию блогеры и представители СМИ создали в социальной сети Facebook специальную группу "52/52. Дагестан глазами дагестанцев", где заранее определяются маршруты и даты поездок, а участники проекта обмениваются впечатлениями и публикуют свои фотографии.

Участники блогер-тура уже посетили 13 районов. У акции есть лишь одно условие - каждый блогер должен опубликовать пост в соцсети, в котором максимально широко рассказать о своей поездке.

"Мы предполагаем, что около 70% жителей республики познакомятся со своим регионом именно через наш проект. Так, например, раньше я знал, что в Дагестане есть древние архитектурные объекты, но что они являются одними из древнейших на территории России - нет", - цитирует куратора проекта Тимура Гусаева РИА Новости.

Использование "горизонтальных связей", по его словам, может быть более эффективным, чем рассказ через средства массовой информации. "Сейчас у созданной нами в Facebook группы 2,5 тысячи подписчиков", - сказал Гусаев.

Проект получил и существенную поддержку властей региона. "Идею организовывать поездки по различным уголкам Дагестана предложил сотрудник Минпечати Александр Кургенян. Причем в дальнейшем именно Минпечати взяло на меня обязанность по предоставлению транспорта для участников блогер-тура", - сказал он.

12600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ