Вестник Кавказа

Близ мечети в Назрани сработало СВУ - источник в МВД

В машине рядом с мечетью в Назрани взорвался не газовый баллон, как было озвучено ранее, а взрывное устройство, мощность которого оценивается взрывотехниками в 10 кг в тротиловом эквиваленте, сообщил источник в правоохранительных органах Ингушетии.

"В данной легковой автомашине предварительно была заложена бомба, мощность которой эквивалентна 10 кг тротила. По характеру повреждений видно, что она была начинена дополнительными поражающими элементами. От машины, в которой произошел взрыв, практически ничего не осталось", - сказал источник, передает "Интерфакс-Юг".

В результате взрыва серьезные повреждения получили шесть автомашин, в одной из которых, по предварительной версии, ехал имам данной мечети Хамзат Чумаков.

"Не исключено, что этот инцидент является покушением на жизнь известного в Ингушетии и за ее пределами религиозного лидера", - сказал источник.

По предварительной информации, сам имам практически не пострадал, получив лишь ушибы и ссадины.

По данным источника в правоохранительных органах Ингушетии, легковая автомашина, припаркованная напротив мечети в Назрани, взорвалась в момент, когда оттуда выезжал имам Хамзат Чумаков.

8905 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ