Вестник Кавказа

Беслан Цечоев пообещал спасти крымских медведей

Беслан Цечоев пообещал спасти крымских медведей

Беслан Цечоев, экс-мэр ингушского Магаса, намерен спасти 30 медведей, от которых планирует избавиться владелец двух крымских зоопарков.

"Кем будем мы, если допустим гибель 30 медведей? Я намерен спасти их от смерти. В этом мне помогут мои друзья, которые окажут содействие в решении всех вопросов, связанных с обустройством медведей", - написал Цечоев в своем аккаунте в соцсети Instagram, передает РИА Новости.

Сам владелец крымских зоопарков "Тайган" и "Сказка" Олег Зубков заявил, что в случае принятия судом решения о закрытии его зоопарка он будет вынужден оптимизировать численность медведей, в том числе уничтожить 30 животных, предложив всем желающим, имеющим право на содержание хищников, забрать у него медведей.

В ответ на это председатель государственного комитета ветеринарии Крыма Валерий Иванов заявил, что парки "никто не собирается закрывать", а  их владельцу нужно всего лишь устранить допущенные нарушения, а не пытаться "шантажировать власти".

Напомним, этим летом Цечоев перевез в Ингушетию трех медведей, которых хозяин придорожного трактира на трассе в Оренбургской области запер в клетке и выставил на продажу.

10205 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ