Вестник Кавказа

Берни Экклстоун: всем стоит поучиться у Баку, как проводить "Формулу-1"

Президент "Формулы-1" Берни Экклстоун считает, что все промоутеры должны учиться у Баку тому, как надо проводить соревнования.

Он заявил, что Баку провел невероятную работу по подготовке гонок.

Экклстоун отметил, что особенно красивым был маршрут соревнований, показанный в телерепортажах.

"Маршрут был очень удачным. Я хотел, чтобы болиды обязательно проезжали мимо Старого города, чтобы все это было в кадре. И мы организовали это очень удачно", - цитирует его сайт Sky Sports.

По словам президента "Формулы-1", "Баку - это как драгоценный камень, который был где-то спрятан, и мы о нем не знали". "Плюс ко всему там великолепная погода", - добавил он.

Возникшие незначительные проблемы Экклстоун объяснил тем, что это была первая гонка, проведенная в Баку, и заявил, что можно не сомневаться, что столица Азербайджана проведет гонки раньше, чем через пять лет.

Это подтвердил и промоутер Гран-при Европы Ариф Рагимов.

"Правительство действительно понимает, что Гран-при приносит стране очень многое, и это очень важно для нас", - подчеркнул он.

"Вот почему мы проводим эту гонку и отказываться не собираемся. Нам все нравится, и я надеюсь, что у нас с "Формулой-1" будут долгосрочные отношения", - приводит слова Рагимова Тренд.

9235 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ