Вестник Кавказа

База Каспийской флотилии в Дагестане появится до конца 2018 года

База Каспийской флотилии в Дагестане появится до конца 2018 года
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Накануне заместитель министра обороны России Тимур Иванов сообщил, что строительство в Дагестане пункта базирования кораблей Каспийского флота планируется завершить до конца текущего года. Об этом говорится на сайте Министерства обороны Российской Федерации.

«До конца текущего года планируется завершить строительство пункта базирования кораблей и судов Каспийской флотилии в сухогрузной гавани в Махачкале. К настоящему времени завершено строительство первого этапа пункта. Работы ведутся в строгом соответствии с графиком и с высоким качеством выполнения», — заявил Иванов.

Также Иванов в ходе рабочей поездки в Южный военный округ проверил строительство объектов аэродромного комплекса базирования армейской авиации в Краснодарском крае, - передает RT.

Напомним, в апреле этого года министр обороны России Сергей Шойгу сообщал о передислокации Каспийской флотилии из Астрахани в Каспийск. Перебазировка позволит создать в регионе множество новых рабочих мест, а также обеспечить местные действующие предприятия заказами.

9310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ