Вестник Кавказа

Баку по праву стал "интеллектуальным Давосом мира" - СМИ

Баку по праву стал "интеллектуальным Давосом мира" - СМИ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В сегодняшнем выпуске популярного и авторитетного молдавского независимого информационно-аналитического еженедельника "Коммерсант Инфо" опубликована обширная статья об Азербайджане под красноречивым заголовком "Баку по праву стал "интеллектуальным Давосом мира". Ее автором является учредитель, главный редактор этого издания, делегат нынешнего Бакинского форума Роберт Западинский.

В публикации подробно рассказывается о важнейших вопросах современного мира, обсужденных на конференции, актуальности и глубине поставленных задач, диалоге по широкому спектру вопросов, затрагивающих интересы всего человечества. Поэтому, подчеркивается в статье, на Форуме собрались представители политических, культурных и научных элит всего мира, передает "АзерТАдж".

Авторитетное издание приводит цитаты из яркого и обстоятельного выступления президента Азербайджана Ильхама Алиева, позволившего участникам Форума плодотворно и детально обсудить острые насущные задачи, стоящие перед всем человечеством и требующие максимально быстрого решения.

Незабываемое впечатление на Роберта Западинского, пишет он, произвела встреча с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, которому он передал выпуск газеты "Новый Азербайджан", подготовленный его редакцией специально для конференции.

9000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ