Вестник Кавказа

Багдасарян разошелся с Саргсяном

На сегодняшней пресс-конференции теперь уже бывший секретарь Совета национальной безопасности Армении, глава партии "Оринац еркир" Артур Багдасарян заявил, что в данное время Армении не нужны конституционные реформы.

Он отметил, что в стране царит тяжелая социально-экономическая ситуация, и в данном случае конституционные реформы преждевременны. Отвечая на вопрос о том, возможно ли то, что действующий президент Армении конституционными реформами попытается обеспечить себе третий срок президентства, Багдасарян сказал: "Нет, он сам заявил о том, что не пойдет на третий срок. Однако конституционные реформы обеспечат парламентское большинство для Республиканской партии Армении".

Багдасарян заверил, что он и президент Армении Серж Саргсян – друзья, однако бывает в жизни так, что пути друзей расходятся: "У нас нормальные дружеские и рабочие отношения. Но наши пути разошлись. Конечно, я буду критиковать все те его шаги, которые посчитаю неправильными, но одновременно с этим мы готовы оказать поддержку правящей партии. Но требовать отставки президента будет аморальным с моей стороны, ведь мы прошли совместный путь", - подчеркнул лидер партии.

Также Багдасарян обратил внимание на то, что возглавляемая им сила в очередной раз станет оппозицией: "В политике партии или являются властью, или оппозицией, другой возможности нет. Партия "Оринац еркир" станет оппозицией. Мы хотим свободы. Человек хочет свободы, когда в этом нуждается. Мы станем оппозицией и откажемся от наших должностей", - приводит его слова news.am.

Помимо этого, он сообщил, что займет должность председателя Совета Академии ОДКБ в Армении.

"Я не исключаю, что в 2018 году моя кандидатура будет выдвинута на президентских выборах. В течение этих трех-четырех лет много воды утечет", - заключил политик.

11745 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ