Вестник Кавказа

БДТ вместе с Олегом Басилашвили и Алисой Фрейндлих выступят в Баку

Большой драматический театр им. Г.А. Товстоногова (БДТ) приедет на гастроли в Баку, об этом рассказал главный режиссер Азербайджанского Государственного русского драматического театра, Народный артист Азербайджана Александр Шаровский.

Он добавил, что в Баку выступят народные артисты СССР Алиса Фрейндлих и Олег Басилашвили.

"Мы договорились с Большим драматическим театром Санкт-Петербурга о взаимных гастролях. Таким образом, мы ожидаем, что питерский театр привезет к нам два спектакля, в которых заняты Олег Басилашвили и Алиса Фрейндлих, что вызовет большой интерес у публики", - уточнил режиссер.

Шаровский также рассказал, что бакинский театр русской драмы в ответ привезет жителям Санкт-Петербурга свои два спектакля – "Федра" и "Маскарад". По его словам, пока речь идет только о двух спектаклях, так как все зависит от финансов, однако театры продолжают работать над расширением обменной программы.

Режиссер русского драматического театра поделился планами о том, что в ближайшее время вместе с директором театра Адалятом Гаджиевым поедет в Тбилиси для участия в праздничном мероприятии по случаю 170-летия Русского драмтеатра имени А.Грибоедова. "По этому случаю в Тбилиси пройдет Конгресс русских театров зарубежья", - передает его слова "Интерфакс".

13880 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ