Азербайджанский вольник Гаджи Алиев завоевал "золото" II Евроигр

Борец вольного стиля из Азербайджана Гаджи Алиев (весовая категория 64 кг) стал обладателем золотой медали II Европейских игр в Минске.

В финальном раунде он встречался золотым и серебренным призером Олимпийских игр, трехкратным чемпион Европы Владимиром Хинчегашвили (Грузия). Схватка закончилась победой азербайджанского борца со счетом 10:2.

По словам Гаджи Алиев, он очень серьезно готовился к финалу "Очень рад, что выиграл. На первых Евроиграх стал третьим, теперь завоевал золото. Тогда выступал перед своими болельщиками, волновался. Здесь самое главное для меня был соперник, которому я ранее дважды проигрывал. На Олимпиаде уступил. Я очень тщательно изучил бои своего соперника.  Однако теперь смог взять реванш и завоевать золотую медаль", - заявил спортсмен в интервью журналистам.

Также он отметил, что теперь его главной целью является "золото" Олимпийских игр в Токио.

Напомним, II Европейские игры проходят с 21 по 30 июня в Минске, в них принимают участие около 4 тыс спортсменов. Атлеты разыгрывают 200 комплектов медалей в 15 видах спорта, восемь из них являются квалификационными к летней Олимпиаде 2020 года в Токио, а соревнования по боксу и дзюдо имеют статус чемпионатов Европы. I Европейские игры состоялись с 12 по 28 июня 2015 года в Баку.