Азербайджанские игроки в конное поло победили на Кубке мира в Баку

Команда из Азербайджана Elit Horse and Polo Club выиграла кубок мира по поло-арена, прошедший в эти выходные в Баку в Центре конного спорта в Бина.

Спортсмены взяли верх в финале соревнований над швейцарским клубом Evviva Polo Club St.Moritz со счетом 11,5:5.

Победителями стали Эльчин Джамаллы, Рашад Гасанов, Али Рзаев, Амиль Намазов, Тарлан Гурбаналиев, а также старший тренер и игрок команды Андрес Лапласетте. Капитан азербайджанской команды Эльчин Джамаллы был признан лучшим игроком турнира, пишет АзерТАдж.

Соревнования были организованы совместно Федерацией конного спорта Азербайджана и Международной федерацией поло.

В матче за третье место спортсмены американской команды Grand Champions Polo Club выиграли у коллективом Monte-Carlo Polo Team из Монако со счетом 6,5:3 очка.

На церемонии награждения медали и кубок поло-игрокам вручили президент Федерации конного спорта Азербайджана Эльчин Гулиев и другие лица.