Азербайджанская гимнастка завоевала серебряную медаль Чемпионата Европы

Азербайджанская гимнастка Жаля Пириева завоевала серебряную медаль чемпионата Европы по художественной гимнастике в Баку. В соревнованиях юниорок по упражнениям с обручем Пириева набрала 16,300 баллов, уступив россиянке Юлии Бравиковой. Бравикова, получив от судей 16,750 балов, стала чемпионкой Европы. Третье место досталось белорусской спортсменке Анастасии Рыбаковой.

Напомним, что в сегодня на ковер выходят восемь сильнейших гимнасток Европы, которые определились в первый день соревнований квалификационного раунда в каждом из четырех видов. Азербайджанка Жаля Пириева пробилась во все финалы.

В свою очередь, еще одна российская гимнастка Ирина Анненкова завоевала золотую медаль ЧЕ. При этом у Ирины есть неплохой шанс стать двукратной чемпионкой ЧЕ, так как она пробилась в финальные соревнования с лентами. Еще одна россиянка, Олеся Петрова, будет соревноваться в упражнениях с булавами.