Вестник Кавказа

Азербайджан упростит миграционное законодательство для трудовых мигрантов

Накануне в Баку Caspian European Club (CEIBC) провел бизнес-форум при участии начальника Государственной миграционной службы (ГМС) Фирудина Набиева.

Глава ГМС Азербайджана заявил, что служба продолжит вносить изменения в миграционное законодательство, связанные с требованиями времени, и "после принятия новых изменений в законодательстве Азербайджана работать в Азербайджане станет еще проще", - цитирует abc.az.

По его мнению Фирудина Набиева, с каждым днем уменьшается количество проблем, связанных с регистрацией, при этом растет количество обращающихся для регистрации.

"Государственная миграционная служба проводит опрос среди предпринимателей на предмет потребности в иностранных специалистах, и представляет свои предложения правительству. В среднем квота в Азербайджане составляет около 12 тыс работников в год. Мы ставим вопрос, чтобы работой в первую очередь были обеспечены наши граждане. Мы приглашаем иностранных специалистов, если нет соответствующих специалистов в Азербайджане", - сказал Набиев.

8710 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ