Вестник Кавказа

Азербайджан проводит ремонт на Сумгаитской ВВЭС

На Сумгаитской ВВЭС за последние три месяца текущего года проведён ряд ремонтно-восстановительных мероприятий.

По информации, поступившей из пресс-службы АО "Азерэнержи", на предприятии Сумгаитской ВВЭС за последние три месяца выполнена текущая ремонтная работа на 220-киловольтной подстанции "Санае говшагы", установлены элегазовые выключатели на 220-киловольтной ЛЭП "Ени Забрат" и 110-киловольтной II "Санае говшагы", а также на 330-киловольтной подстанция "Яшма", которая имеет важное значение в энергообмене двух государств – Азербайджана и России. Установленная на данной подстанции новейшая технология положительно влияет на работу этого энергообъекта.

За отчётный период на 110-киловольтной подстанции "Сумгаит-3" проведены ремонтные работы разного назначения, в том числе провода VII и VIII Сумгаитской ЛЭП заменены кабелями. Проведены целенаправленные работы на всех 110-киловолтных подстанциях.

Проведена инспекция 550-киловольтной II Абшеронской, 330-киловольтных I и VIII Абшеронской и Хачмазской, 220-киловольтных "Яшма", VII Абшеронской, 110-киловоьтных II и VII Сумгаитской ЛЭП. С целью повышения устойчивости вышеперечисленных линий электропередачи осуществлена ремонтная работа.
11700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ