Вестник Кавказа

Азербайджан примет участие в V всемирном конгрессе соотечественников

Представители Азербайджана примут участие в V всемирном конгрессе соотечественников в Москве, сообщили в пресс-службе представительства Россотрудничества.

Всемирный конгресс соотечественников, проживающих за рубежом, будет проходить 5-6 ноября. Его организатор - Всемирный координационный совет российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Как ожидается, в форуме будут участвовать с более 400 представителей из 97 стран. С ними встретятся руководители ряда российских министерств и ведомств, а также главы некоторых регионов.

Участники конгресса планируют обсудить работу объединений соотечественников, направления деятельности русского зарубежья, защиту прав и законных интересов соотечественников. Один из главных вопросов повестки дня - поддержание и развитие русского языка.

От Азербайджана в форуме будут участвовать представители Русской общины Азербайджана, Лезгинского национального центра "Самур", общественного объединения солидарности народов Азербайджана "Содружество", Аварского общества Азербайджана, республиканского общества татарской культуры "Туган тел", ассоциации русской молодежи Азербайджана, сообщает "Интерфакс-Азербайджан".

8835 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ