Вестник Кавказа

Азербайджан подтвердил переход границы двумя пожилыми гражданами Армении

Азербайджанская Госкомиссия по делам пленных, заложников и пропавших без вести граждан сегодня подтвердила факт перехода двух граждан Армении на сторону Азербайджана. Руководитель Рабочей группы комиссии Фирудин Садыгов заявил, что оба перебежчика с армянской стороны являются гражданскими лицами пожилого возраста: "Оба они пожилые люди. Азербайджанская сторона хочет вернуть их обратно. Наверное, в ближайшее время они будут переданы Армении. Комиссия в связи с этим обратится в Международный комитет Красного Креста (МККК)", - приводит его слова АПА.

В свою очередь пресс-служба Минобороны Азербайджана распространила сообщение о том, что 16 марта житель села Довех Ноемберянского района Республики Армения Карян Дурмуш Саркисович в 16:50, 17 марта же жительница села Айговид Иджеванского района Армении Аракелян Анаид Хамазасовна примерно в 16:20 перешли на азербайджанскую сторону линии соприкосновения войск в направлении Газахского района и были задержаны Вооруженными силами Азербайджана.

Выясняются причины, по которым пленники перешли линию соприкосновения войск. В настоящее время оба перебежчика переданы Государственной комиссии по делам пленных, заложников и пропавших без вести граждан.
10475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ