Вестник Кавказа

Азербайджан и российский МИД провели консультации по вопросам Каспия

Азербайджан и российский МИД провели консультации по вопросам Каспия
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В МИД России состоялись двусторонние консультации между Азербайджаном и Россией по вопросам Каспия, сообщает сегодня Trend со ссылкой на пресс-службу МИД.

В консультациях участвовали замминистра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов и делегация, возглавляемая специальным представителем президента России по делимитации и демаркации государственной границы РФ с сопредельными государствами - участниками СНГ, послом по особым поручениям МИД России Игорем Братчиковым.

На встрече были обсуждены положения проекта Конвенции о правовом статусе Каспийского моря, ряд важных моментов по выполнению решений протокола, принятого на саммите глав прикаспийских государств, проведенного в Баку 18 ноября 2010 года, другие соответствующие вопросы, а также проведен обмен мнениями по предстоящему саммиту. Была подчеркнута значимость консультаций, проводимых в двустороннем формате по вопросам Каспия, отмечена необходимость постоянного их продолжения.

В тот же день замминистра Халаф Халафов встретился со статс-секретарем МИД РФ, замминистра Григорием Карасиным. На встрече были обсуждены различные аспекты двусторонних отношений, проведен обмен мнениями по региональным вопросам, представляющим взаимный интерес.
11345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ