Вестник Кавказа

Азербайджан и ООН определились с приоритетами экономического сотрудничества

Достижение устойчивого и инклюзивного экономического развития, подкрепленного растущей диверсификацией и количеством рабочих мест, – главный стратегический приоритет экономического сотрудничества ООН и Азербайджана на ближайшие три года.

Об этом сообщил сегодня в Баку резидент-координатор ООН в Азербайджане Гулам Исакзаи в ходе первого заседания управляющего комитета на высоком уровне в связи с Рамочным документом о партнерстве ООН и Азербайджана (UNAPF) на 2016-2020 годы.

В рамках программы сотрудничества установлены основные цели, достижение которых намечено на 2020 год. Это более диверсифицированная экономика и устойчивый рост, обеспечение достойной работой молодежи, женщин, инвалидов и других уязвимых слоев населения.

Итоги работы определят следующие индикаторы – "среднегодовой рост ВВП в ненефтяном секторе на семь и более процентов, улучшение индекса глобальной конкурентоспособности до 4,7 балла, снижение уровня безработицы среди женщин и молодежи (15-29 лет) до 5,7 и 9,5%", - цитирует Тренд Исакзаи.

9200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ