Вестник Кавказа

Азербайджан и Египет обсудили военно-техническое сотрудничество

Вопросы расширения военно-технического сотрудничества обсудила в рамках визита в Египет делегация Азербайджана, возглавляемая начальником Государственной пограничной службы (ГПС) Эльчином Гулиевым.

В рамках визита он провел встречи с верховным главнокомандующим Вооруженных сил Египта, министром обороны и военной промышленности Сидги Субхи, министром внутренних дел Мухаммадом Ибрагимом, государственным министром по военной промышленности Ибрагимом Юнисом, командующим силами пограничной охраны Ахмедом Ибрагимом, сообщает АзерТАдж.

В ходе этих встреч подчеркивалось успешное развитие отношений между двумя государствами, обсуждались отношения в сфере безопасности между соответствующими структурами Азербайджана и Египта, в том числе вопросы расширения сотрудничества в военно-техническом направлении.

Также делегация ГПС ознакомилась с системой безопасности и пограничной охраны, деятельностью и материально-техническими возможностями соответствующих структур, обсудила перспективы дальнейшего сотрудничества.

8910 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ