Вестник Кавказа

Азербайджан и Аргентину может связать прямой авиарейс

Посол Аргентины в Азербайджане Карлос Данте Рива заявил, что между Аргентиной и Азербайджаном могут быть открыты прямые авиарейсы.

Он отметил, что для поездок между Аргентиной и Азербайджаном в настоящее время используются авиалинии Турции и Катара, а также европейских стран. На сегодняшний день соглашения об открытии прямых авиарейсов между Азербайджаном и Аргентиной нет, добавил Карлос Данте Рива.

"Однако с развитием в будущем сферы туризма и других связей между двумя странами предусматривается открытие прямых авиарейсов", - приводит слова посла Тренд.

Он обратил внимание на то, что между Аргентиной и Азербайджане существуют прочные политические связи, ведутся работы по развитию связей в культурных, экономических и других сферах. По его словам, связи между странами существовали и до открытия посольств, однако, после открытия эти связи начали развиваться еще больше.

Сегодня же в Баку прошел семинар, посвященный туризму и культуре Аргентины. На мероприятии о туристических местах, национальной культуре, кухне и природе Аргентины рассказал представитель министерства туризма Аргентины Родольфо Милессо.

7150 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ