Вестник Кавказа

Авиакатастрофа в аэропорту Тегерана (версия 4)

Заместитель министра транспорта Ирана Ахмед Меджиди заявил о гибели 39 человек в результате крушения пассажирского самолета в международном аэропорту Тегерана "Мехрабад". Также, по его словам, ранения получили девять человек. В то же время, Управление судмедэкспертизы провинции Тегеран подтвердило гибель 37 человек непосредственно в результате крушения и смерть еще одного в больнице из-за тяжелых травм.

По информации Управления, среди погибших 23 мужчины, 10 женщин и пятеро детей.

Соболезнования в связи с сегодняшней авиакатастрофой президенту Ирана Хасану Рухани выразил президент РФ Владимир Путин.

"Примите искренние соболезнования в связи с крушением пассажирского самолета под Тегераном и многочисленными человеческими жертвами. Прошу передать слова сочувствия и поддержки тем, кто потерял в этой катастрофе своих родных и близких", - сказано в тексте телеграммы, опубликованном на официальном сайте главы российского государства.

Напомним, турбовинтовой самолет Iran-141 (модификация Ан-140), принадлежавший авиакомпании Sepahan Air (по другим данным, Taban Airlines), потерпел сегодня крушение при выполнении внутреннего рейса между Тегераном и городом Табес на востоке страны. Он рухнул в лесной массив в 09:18 по местному времени (08:48 мск) практически сразу после взлета.

9605 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ