Вестник Кавказа

Авиакатастрофа в аэропорту Тегерана (версия 3)

Глава полиции Ирана Исмаил Ахмади Муггадам заявил, что число погибших при падении самолета в тегеранском аэропорту "Мехрабад" составило 45 человек, троим из пассажиров удалось спастись. Он также отметил, что крушение могло произойти по причине возгорания одного из двигателей.

По сообщениям местных СМИ, выжившие пассажиры выпрыгнули из самолета в момент падения.

Авиакатастрофу прокомментировал также замминистра дорог и градостроительства Ахмед Маджид, который опроверг информацию о том, что пилот разбившегося самолета являлся гражданином Украины. По его словам, весь экипаж воздушного судна состоял из Иранцев.

Он также разъяснил, что самолет представлял из себя модель Ан-140 совместной ирано-украинской сборки, и добавил, что среди жертв трагедии иностранцев нет.

Напомним, турбовинтовой самолет Iran-141 (модификация Ан-140), принадлежавший авиакомпании Sepahan Air (по другим данным, Taban Airlines), потерпел сегодня крушение при выполнении внутреннего рейса между Тегераном и городом Табес на востоке страны. Он рухнул в лесной массив в 09:18 по местному времени (08:48 мск) практически сразу после взлета. Таким образом, разрушений на земле удалось избежать, хотя, по сообщениям СМИ, ранения получили несколько местных жителей, находившихся в районе падения самолета.

7715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ