Атамбаев предложил Киргизии отказаться от президентской формы правления

Киргизии необходимо перейти к парламентской форме правления, заявил сегодня президент страны Алмазбек Атамбаев в ходе церемонии принятия присяги членами нового правительства Темира Сариева.

Атамбаев предложил депутатам рассмотреть вопрос изменения конституции в области формы правления, так как "в самом основном законе есть противоречия".

"При желании его можно трактовать в одну или другую сторону. Если будущее страны через два года мы передадим в руки одного человека, это будет неправильно", - приводит его слова ТАСС.

Глава государства призвал правительство обсудить вопрос уменьшения полномочий президента и перехода к парламентской форме правления, после чего представить его на рассмотрение народа Киргизии.

11565 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.