Вестник Кавказа

Асад: Сирия готова к диалогу с Европой

Асад: Сирия готова к диалогу с Европой
© Фото: Сайт президента России

Сирия пойдет навстречу любым усилиям, цель которых – установление добрых отношений с европейскими народами, заявил в четверг президент республики Башар Асад в ходе встречи с польской делегацией в Дамаске.

Сирийский лидер отметил, что ошибкой многих европейских государств по отношению к Сирии стал их отрыв от реальных событий. "Знание правительством или администрацией реального положения дел способствует выработке правильной политики, отвечающей интересам собственных народов и их защите", - сказал он.

Асад также напомнил, что Сирии "пришлось на протяжении семи лет противостоять терроризму и агрессивному вмешательству в условиях экономических санкций, изоляции и бойкота", - цитирует РИА Новости.

В свою очередь, глава делегации депутат Сейма Павел Скутецкий, сообщил о намерении создать межпарламентский польско-сирийский комитет.

Кроме того, в рамках переговоров стороны обсудили содействие польской стороны послевоенной реконструкции Сирии и, в частности, строительство общежитий для возвращающихся на родину беженцев, передает ТАСС.

21910 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ