Вестник Кавказа

Артур Ованнисян и Ованнес Бачков взяли «золото» бокса II Европейских игр в Минске

Артур Ованнисян и Ованнес Бачков взяли «золото» бокса II Европейских игр в Минске

В Минске, в последний день II Европейских игр, прошли заключительные финалы соревнований по боксу. В частности, поединке за первое-второе место в первом наилегчайшем весе до 49 кг встретились армянский и грузинский боксеры Артур Ованнисян и Сахиль Алахвердови.

В результате трехраундового поединка победителем и чемпионом Евроигр по очкам был признан Артур Ованнисян. Он выиграл схватку со счетом 4:1. Бронзовые медали получили проигравшие Ованнисяну и Алахвердови в полуфиналах итальянец Федерико Серра и ирландец Реган Дэйли.

В финале категории до 64 кг встретился еще один армянский боксер Ованнес Бачков и французский спортсмен Софьен Умеа, и вновь победителем, со счетом 3:2 стал представитель Армении. "Бронза" досталась британцу Люку Маккормаку и голландцу Энрико Лакрузу.

Напомним, II Европейские игры проходили с 21 по 30 июня в Минске, в них принимали участие около 4 тыс спортсменов. Атлеты разыграли 200 комплектов медалей в 15 видах спорта, восемь из которых являются квалификационными к летней Олимпиаде 2020 года в Токио, а соревнования по боксу и дзюдо имеют статус чемпионатов Европы. I Европейские игры состоялись с 12 по 28 июня 2015 года в Баку.

14085 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ