Вестник Кавказа

"Арт-манифест Юрия Башмета" откроет фестиваль искусств в день рождения маэстро в Москве

 "Арт-манифест Юрия Башмета" откроет фестиваль искусств в день рождения маэстро в Москве

В Концертном зале имени Чайковского 24 января состоится гала-концерт "Арт-манифест Юрия Башмета", который в день рождения музыканта даст старт зимнему международному фестивалю искусств под управлением Башмета.

"Традиционно будут мировые премьеры музыкальные... Очень необычным обещает быть открытие 24 января, мы программу долго держим в секрете. Это будет очень особенный вечер с сюрпризами", - поделился генеральный директор "Русского концертного агентства" Дмитрий Гринченко, пишет РИА Новости.

Фестиваль, который объединит музыкантов и актеров, будет проходить до 10 февраля на нескольких московских площадках, в том числе в "Зарядье", "Геликон-опере", Доме музыки.

Башмет признался, что любит отмечать день рождения на сцене, в этом году он решил устроить праздник в Москве - фестиваль искусств впервые пройдет в столице, с 2008 года он проводится в Сочи.

"Идея провести фестиваль в Москве раньше мне не приходила, но я понял, что пора показать в любимом городе то, что знает вся страна", - рассказал он.

 

8155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ