Вестник Кавказа

Аршавин завершил карьеру

Аршавин завершил карьеру
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Полузащитник "Кайрата" и бывший капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин после матча объявил о завершении профессиональной карьеры. Слова 37-летнего хавбека приводит ТАСС со ссылкой на пресс-службу казахстанского клуба.

"Завершаю ли я карьеру в целом или только в «Кайрате»? Думаю, полностью завершаю карьеру. Сейчас у меня будут выходные, потом тренировочный процесс к финалу Кубка и в конце ноября я вернусь в Петербург. Ничего особенного после прощального матча за "Кайрат" не чувствую. Только радость", - заявил спортсмен.

Также он поблагодарил болельщиков из Казахстана за теплый прием во время его карьеры в «Кайрате».Увезу с собой домой теплоту людей, не только в Алматы, но и по всему Казахстану, поддержку", - цитирует Аршавина ТАСС.

Напомним, сегодня "Кайрат" в рамках заключительного тура Казахстанской премьер-лиги сыграл вничью с карагандинским "Шахтером" (0:0).

Аршавин выступал за "Кайрат" с 2016 года, провел за клуб более 100 матчей, стал автором 30 голов и 37 результативных передач. В составе клуба он дважды завоевывал серебряные медали чемпионата Казахстана, а также Кубок и Суперкубок страны. Ранее форвард играл за такие клубы, как "Зенит" и "Кубань", а также за лондонский "Арсенал".

11715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ