Вестник Кавказа

Армянским детям покажут российскую военную базу

Военнослужащие российской базы в Армении 22 февраля устроят для более 500 детей детских домов и подшефных дошкольных и школьных учебных заведений Гюмрийского военного гарнизона день открытых дверей, приуроченный ко Дню защитника Отечества, сообщила пресс-служба Южного военного округа.

На мероприятие также приглашены личный состав мотострелковой и авиационной военных баз с членами семей, ветераны, представители дипломатического корпуса, пограничного управления Российской Федерации в Армении и гости.

Всем посетителям будут продемонстрированы действующие образцы вооружения и военной техники воинской части, показательные выступления розыгрыша тактических действий с применением имитации разведчиками и строевые приемы с оружием и без него с исполнением патриотических песен.

Также будет устроено получасовое авиа-шоу, во время которого в небе над Гюмри четыре самолета МиГ-29 покажут зрителям пролеты на большой и малой высотах, ромбом, парой, бочками и полубочками, после чего командир авиационной российской военной базы в Эребуни полковник Александр Петров на малой высоте выполнит ряд фигур высшего пилотажа, в том числе знаменитую "мертвую петлю".

Затем всем гостям устроят обед, на котором их угостят кашей, приготовленной на полевой кухне, и покажут праздничный концерт, подготовленный сотрудниками Гюмрийского дома офицеров и художественными коллективами Ширакской области, сообщает "Новости-Армения".

7690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ