Вестник Кавказа

Армения внедряет политику "открытого неба"

Уже очевиден прогресс в результате заявления правительства Армении о начале политики "открытое небо", говорится в сообщении пресс-службы ЗАО "Международные аэропорты – Армения".

В сообщении отмечается: "22 ноября в результате переговоров между "Международные аэропорты – Армения" и французской авиакомпанией Air France была достигнута договоренность в 2014 году увеличить число рейсов в неделю до 7, вместо 3-4 за аналогичный период прошлого года. Значительный прогресс был достигнут и в направлении Объединенных Арабских Эмиратов. С декабря текущего года будут осуществляться 11 рейсов в неделю вместо 7, передает NEWS.am.

"ЗАО "Международные аэропорты – Армения" обсуждает вопрос увеличения числа рейсов и со многими другими авиакомпаниями. Мы уверены, что увеличение количества рейсов создаст благоприятные условия для пассажиров".

Напомним, что 23 октября 2013 года правительством Армении был дан старт процессу перехода к политике "открытого неба", что подразумевает серьезные реформы в сфере авиаперевозок.

7945 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ