Вестник Кавказа

Армения слабеет с каждым днем - бывший замглавы Минобороны

Бывший замминистра обороны Армении Андраник Кочарян прокомментировал газете "Аравот" недавние отставки военного руководства страны, которые, по его мнению, говорят о проблеме коррупции в стране.

"Надо обязать правительство решить вопрос коррупции. Так как общество тоже становится участником всего этого, в форме проявления нетерпимости, что очень важно, властям ничего не остается, как дать решение этому вопросу", - отметил он.

Кочарян обратил внимание, что решение коррупционного вопроса назрело в Армении, так как страна слабеет с каждым днем.

"Чем больше они (руководство Армении – ред.) будут медлить, тем хуже, в первую очередь, для них. Но еще хуже для нашей страны, потому что мы слабеем с каждым днем, а противник уже нашел некоторые признаки нашей слабости. Быстрое преодоление этой слабости поможет остановить дальнейшие негативные процессы", - констатировал он.

Напомним, что приказом президента Армении были отправлены в отставку заместитель министра обороны Алик Мирзабекян, начальник войск связи ВС РА Комитас Мурадян и начальник Управления разведки Генштаба ВС РА Аршак Карапетян.

Такие шаги стали реакцией на последние победы на фронте ВС Азербайджана и поражения ВС Армении. Ереван не только потерял стратегические высоты и лишился разрушенной армией Азербайджана оборонительной системы, которая создавалась в течение 23 лет. ВС Азербайджана за несколько дней удалось пройти по заминированной территории вглубь на 400 м и организовать успешное наступление по всему фронту, а также добиться растерянности в армии Армении, которую спас призыв Владимира Путина к обеим сторонам остановить военные действия.


 

14890 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ