Вестник Кавказа

Армения рассчитывает на льготы российских авиаперевозчиков

Армения проведет переговоры с Россией о возможности льготных авиаперевозок грузов в связи с закрытием КПП "Верхний Ларс" на российско-грузинской границе, - заявил сегодня министр экономики Армении Арцвик Минасян.

"Вопрос организации воздушных перевозок обсуждался и ранее, однако сейчас рассматриваются также несколько дополнительных вариантов, в том числе попытаемся использовать возможности ЕАЭС и союзнические отношения с Россией по организации транспортировки грузов воздушным путем", - сказал Минасян, передает АРКА.

"Кроме того в контексте сезонности, когда появляется необходимость в транспортировке свежей армянской сельскохозяйственной продукции, которую необходимо доставить на рынок в оперативном режиме, организация воздушной транспортировки приобретает особую важность", - сказал Минасян, отметив, что пока рано давать оценки понесенному Арменией ущербу. 

"Пока сложно говорить о цифрах, поскольку ситуация постоянно меняется, но негативное влияние очевидно и необходимо постараться смягчить возможные последствия", - сказал Минасян.

В связи с ситуацией на КПП "Верхний Ларс" премьер-министр Армении Овик Абрамян уже дал поручение по поиску альтернативных направлений транспортировки армянских грузов.7

15685 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ