Вестник Кавказа

Армения отпразднует ежегодный фестиваль меда и ягод

В городе Берд Тавушской области Армении сегодня состоится пятый ежегодный Фестиваль меда и ягод, - сообщает пресс-служба Министерства экономики республики.

Фестиваль нацелен на содействие экономическому развитию региона, а также на поддержку бизнес-контактов и формирование благоприятной туристической среды.

Участники фестиваля смогут отведать мед, ягоды, а также традиционные блюда национальной кухни, ознакомиться с ремесленническими работами местных мастеров, принять участие в концерте песен и танцев.

"Фестиваль меда и ягод является самым крупным региональным мероприятием, а также своеобразной поддержкой для жителей приграничных районов. Город Берд и прилегающие к нему 16 сел являются северо-восточными "воротами" Армении", - отмечается в сообщении, передает АРКА.

В этом году в рамках фестиваля состоятся благотворительные концерты Государственного джазового оркестра Армении и ансамбля "Нарекаци".

Содействие в организации фестиваля оказывает общественные организации "Развитие и сохранение армянских кулинарных традиций" и "Канач арахет".

10595 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ