Вестник Кавказа

Апелляционный суд Армении отказался принимать жалобу Кочаряна на Пашиняна

Апелляционный суд Армении отказался принимать жалобу Кочаряна на Пашиняна

Апелляционный суд Армении отказался брать в производство жалобу адвокатов зачинщика нагорно-карабахского конфликта, бывшего президента Армении Роберта Кочаряна против премьер-министра Никола Пашиняна, в которой защита экс-главы государства требовала у председателя правительства компенсировать судебные расходы. Об этом сообщается на сайте судебного департамента "Даталекс".

"После разбирательства в суде первой инстанции было принято решение взыскать с истца Кочаряна в пользу ответчика Пашиняна 200 тыс драмов (около $400), с чем защита истца не согласилась и обжаловала данное решение. Апелляционный суд, однако, отказался принять в производство данную жалобу", - цитирует сообщение ТАСС.

Изначально истец обратился в суд первой инстанции из-за высказываний Пашиняна по уголовному делу Кочаряна, которые он расценил как клеветнические: глава правительства выражал недоумение в связи с тем, что, по его словам, "можно организовать убийство десяти человек и заявлять о неприкосновенности"

Представитель Кочаряна Айк Алумян заявил о готовности истца отказаться от судебного разбирательства, если Пашинян публично скажет, что не имел в виду Кочаряна. Представитель премьера Геворг Гезалян заявил от его имени, что это высказывание не было адресовано Кочаряну. Тогда последний отказался от иска, но не согласился с решением погасить судебные расходы в пользу ответчика и подал соответствующую жалобу.

8845 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ