Вестник Кавказа

"Анжи" скорбит в связи с гибелью Гасана Магомедова

"Анжи" скорбит в связи с гибелью Гасана Магомедова
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Махачкалинский футбольный клуб "Анжи" выразил соболезнования в связи с трагической гибелью полузащитника второй команды Гасана Магомедова.

"Воспитанный, добрый парень, он и на поле не изменял себе - в борьбу шел смело, но никогда не грубил. Страшно представить горе, которое постигло родных и близких Магомедова. Футбольный клуб "Анжи" выражает глубочайшие соболезнования всем, кому, как и нам, дорог Гасан. Нам всем очень больно", - говорится в сообщении на официальном сайте "Анжи", - передает "Р-Спорт".

Ранее заместитель генерального директора "Анжи" Магомед Исаев заявил агентству, что махачкалинский клуб окажет всяческую поддержку как семье Магомедова, так и следствию.

Магомедов был застрелен в ночь с субботы на воскресенье в Дагестане. По информации на официальном сайте махачкалинского клуба, вечером 3 января Гасан, сыграв с друзьями в футбол, развез некоторых из них по домам на своей машине и направился к родительскому дому, расположенному в селении Новокули Кумторкалинского района.

Около полуночи он позвонил родным, чтобы сообщить, что подъезжает. Некоторое время спустя родственники услышали автоматную очередь. Выйдя за ворота, они увидели обстрелянную машину и в ней истекающего кровью Гасана. Спасти его не удалось, он скончался по дороге в больницу. Преступники и их мотивы пока не установлены.

Футболист, которому 17 января должен был исполниться 21 год, играл за молодежный состав "Анжи" с 2012 года, проведя за это время 51 матч. С начала текущего сезона Магомедов защищал цвета "Анжи-2", выступающего во втором дивизионе чемпионата России (зона - Юг).

Следствие в Дагестане возбудило уголовное дело сразу по двум статьям по факту убийства футболиста клуба "Анжи-2", сообщает СУ СК по республике.

"Третьего января 2015 года в селе Новокули Кумторкалинского района был застрелен футболист футбольного клуба "Анжи-2" Гасан Магомедов… Возбуждено уголовное дело", - говорится в сообщении следствия.

Ведомство уточняет, что дело возбуждено сразу по нескольким статьям, одна из которых, "убийство", предполагает до 15 лет лишения свободы.

10820 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ