Вестник Кавказа

Антон Колобов: в Национальной арене гимнастики очень атмосферный зал

Антон Колобов: в Национальной арене гимнастики очень атмосферный зал

Зал в Национальной арене гимнастики в Баку очень красивый, заявил сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" российский юниор Антон Колобов, завоевавший "золото" в индивидуальной программе на чемпионате Европы по аэробике в Баку.

"В Баку очень понравилось. Зал очень красивый, атмосферный", - отметил он.

Говоря о поддержке зрителей, спортсмен пояснил, что энергетика чувствуется со всех сторон.

Антон Колобов также высоко оценил условия для тренировок. "Все удобно, правильно перераспределено", - сказал гимнаст.

Спортсмен отметил, что в Баку очень красиво. "Погулял по набережной. Морской воздух очень приятный", - поделился он.

Комментируя выступление в финале, гимнаст охарактеризовал впечатления как очень положительные. "Если честно, было сложно. И подготовка, и морально. Но я справился. Моим главным соперником был испанец Мигель Мане Габарро. Еще в прошлом году он выиграл у меня на чемпионате мира из-за моей помарки. И я очень сильно переживал по этому поводу. Переживал, что он окажется лучше. Но подготовка и тренировки помогли мне", - пояснил Антон Колобов.

По его словам, в следующем году он планирует поехать на чемпионат мира, чтобы занимать призовые места уже там.

Напомним, в Баку на Национальной арене гимнастики впервые проходит чемпионат Европы по аэробной гимнастике. В нем принимают участие спортсмены из 22 стран. Юниоры и взрослые гимнасты выступят в индивидуальной программе у женщин и мужчин, в смешанных парах, трио и группах, а также в аэроденсе, только взрослые – в аэростепе. Будут также определены победители в командном зачете у юниоров и взрослых. В общей сложности спортсмены разыграют 15 комплектов медалей.

8060 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ