Вестник Кавказа

Анна Павлова и Марина Некрасова: расслабляться после побед не намерены

Серебряные призеры командного зачета прошедших сегодня женских соревнований по спортивной гимнастике на Кубок Михаила Воронина – представительницы сборной Азербайджана Анна Павлова и Марина Некрасова, также взявшие серебро и бронзу в личном зачете, поделились с "Вестником Кавказа" своими впечатлениями от первого дня турнира.

Обе спортсменки заявили, что своими выступлениями не вполне довольны. "Выступлением не совсем довольна, были ошибки которые совсем не хотелось бы повторять в будущем. Смущает общее состояние здоровья, наверное из-за него я допустила кое-какие нелепые погрешности. Но будем стараться набирать форму, тем более теперь есть большой стимул, так как выезды будут не только внутри страны, но и на международные чемпионаты, поэтому думаю, что с новым настроением, новыми силами будем работать", - сказала Анна Павлова.

"В принципе, своим результатом довольна, хотя можно было, конечно, чуть-чуть получше выступить, но так как после предыдущих соревнований я немножко устала, показала сегодня не самый лучший результат. Но, в принципе, я рада: третье место - тоже хорошо", - сообщила Марина Некрасова.

Павлова добавила, что на предстоящих завтра соревнованиях по отдельным видам многоборья спортсменки не намерены расслабляться и списывать со счетов кого-либо из сегодняшних конкуренток. "Всегда, особенно когда проходят финалы в отдельных видах, выстреливают абсолютно неожиданные спортсмены, о которых никогда и не подумаешь, что они могут – а они прибавляют и прибавляют в мастерстве, все работают и работают. Не просто же так все тренируются каждый день в зале, поэтому списывать мы никого не будем, будем стараться выполнить как минимум просто свою программу", - заявила представительница сборной Азербайджана.

Для обеих спортсменок Кубок Михаила Воронина стал первым большим турниром, на котором они выступали за сборную Азербайджана.

9105 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ