Вестник Кавказа

Анкара поможет Парижу расследовать нападение на Charlie Hebdo

Анкара поможет Парижу расследовать нападение на Charlie Hebdo
© Фото: Сайт президента Турции

Турция готова оказать Франции содействие в расследовании теракта в редакции сатирического еженедельника Charlie Hebdo. С таким заявлением выступил посол Турции во Франции Хакки Акил.

"Не может быть оправдания терроризму и убийству мирных граждан. Мы готовы оказать всю возможную помощь Франции в расследовании этого теракта", - приводит слова Акила РИА Новости.

Посол уточнил, что такое содействие предложил глава турецкого МИДа Мевлют Чавушоглу во время телефонного разговора со своим французским коллегой Лораном Фабиусом. При этом турецкая сторона имеет в виду как общие политические, так и сугубо технические аспекты.

В данный момент Турция и Франция уже осуществляют взаимодействие в области борьбы с вербовкой боевиков для экстремистской организации "Исламское государство" (ИГ), несмотря на то, что пока нет сведений о связях нападавших на Charlie Hebdo террористов и ИГ.

Ранее теракт в Париже осудили президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, премьер-министр страны Ахмет Давутоглу и руководитель управления по делам религии Турции (Диянет) Мехмет Гермез.

8395 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ