Вестник Кавказа

Ангарский маньяк признался в убийстве 59 человек

Ангарский маньяк может стать самым кровавым убийцей в новейшей истории России: бывший полицейский из Ангарска Михаил Попков признался в убийстве 59 человек.

В ходе следственного эксперимента он рассказал, где и как он расправлялся со своими жертвами. На представленных Следственными комитетом видеороликах Попков подробно рассказывает об эпизодах убийства, - передает телеканал "Звезда".

Ранее стало известно, что пожизненно осужденный убийца, получивший в прессе прозвище "ангарский маньяк", на самом деле лишил жизни 47 женщин, а не 22, как ранее считали правоохранительные органы. Позже Попков признался еще в нескольких убийствах, таким образом увеличив свой счет до 59 отнятых жизней.

Большинство жертв маньяк поил алкоголем, потом бил по голове, насиловал и уродовал тела. Орудия убийств были разными: начиная от топора и ножа и заканчивая удавкой и отверткой. У одной из женщин маньяк вырезал сердце, другую нашли обезглавленной. Трупы он оставлял вдали от автострад. В регионе кровавого убийцу называли "ангарским Чикатило".

Напомним, что в 2015 году Иркутский областной суд дал Попкову пожизненный срок за убийство 22 женщин. Позже злоумышленник заявил о том, что на его счету еще 60 неучтенных жертв. Житель Ангарска начал преступную деятельность будучи в должности милиционера.

14025 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ