Вестник Кавказа

Ана Джерек: от Баку у меня остались только приятные воспоминания

Чемпионка Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку в вольных упражнениях, хорватская гимнастка Ана Джерек в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» призналась, что потрясена своей победой.

«Чувствую себя великолепно, ведь я выиграла золото Кубка мира впервые. Я очень рада, потрясена. Выступление прошло хорошо, и это замечательно, когда тяжелая работа окупается», - прежде всего сказал она.

Спортсменка добавила, что в Баку на турнир прибыли очень сильные гимнастки, турнир выдался серьезным, с высокой конкуренцией за медали. «У всех моих соперниц были отличные программы, и они хорошо их исполнили, никто не упал. Это были отличные соревнования. Мы выложились по полной», - признала атлетка.

Ана Джерек поблагодарила Федерацию гимнастики Азербайджана за организацию турнира. «Организация очень хорошая, все проходит гладко. Мы знаем, когда и что происходит, а ведь спортсменам очень важно быть готовым. Я уже была в Баку на I Европейских играх, и это был очень хороший опыт, у меня остались только приятные воспоминания», - заключила хорватская гимнастка.

Напомним, с 15 по 18 марта на Национальной арене в Баку проходит Кубок мира по спортивной гимнастике серии FIG, AGF TROPHY. В соревнованиях принимают участие 100 гимнастов из 25 стран. Первые два дня турнира посвящены отборочным состязаниям, а в субботу и воскресенье пройдут индивидуальные финалы в шести дисциплинах у мужчин и четырех дисциплинах у женщин.

16575 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ