Вестник Кавказа

Амиров: я не хотел стать главой Дагестана

На допросе в суде экс-мэр Махачкалы Саид Амиров, обвиняемый в подготовке покушения на политического деятеля, заявил, что за время его деятельности на него было совершено более 15 покушений; он также заявил, что никогда не хотел стать главой Дагестана и не конкурировал с потерпевшим по делу.

Ранее в суде в ходе допросов один из свидетелей показал, что в Дагестане существовало противостояние политических сил, в частности, Амирова и так называемого северного альянса, в который входил Сагид Муртазалиев, на которого, по версии следствия, Саид Амиров готовил покушение. Северный альянс, по словам свидетеля, хотел выдвинуть Муртазалиева в президенты республики, Амиров также хотел стать главой региона, передает РИА Новости.

По словам экс-мэра Махачкалы, ни на одном из публичных или не публичных мероприятий он не говорил о том, что хотел бы занять пост главы Дагестана. "Мне и здоровье бы не позволило все время ездить в Москву, Сочи", — сказал Амиров. Кроме того, Муртазалиев, по его словам, во время допроса в суде также показал, что не хотел стать главой региона. "Он не был ни моим конкурентом, ни моим оппонентом", — сказал подсудимый. Амиров также опроверг показания свидетелей о том, что контролировал предприятия в республике.

11200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ