Вестник Кавказа

Амиров: убить меня не смогли, теперь пытаются посадить

Обвиняемый в подготовке террористического акта бывший мэр Махачкалы Саид Амиров заявил о фабрикации дела против него людьми, ответственными за 15 покушений на него.

"Я остался инвалидом первой группы, у меня была очень серьезная охрана и так как физически меня устранить не смогли, то решили это сделать путем фальсификации дела и доказательств", - цитирует его выступление на проходящем в Ростове-на Дону заседании Северо-Кавказского окружного военного суда ИТАР-ТАСС.

Экс-мэр считает, что уже год "сидит ни за что, и (Юсуп) Джапаров тоже".

"Можно было придумать что-то по изящнее, а то придумали невозможное, я никогда не сообщал Джапарову о готовящемся преступлении, потому что ничего не совершал. Как можно поручить племяннику купить ПЗРК? Он даже не знал, пока не попал в Лефортово, что такое ПЗРК. Мне 65 лет, зачем мне ему жизнь портить?" – вопрошает Амиров.

Бывший махачкалинский градоначальник также напомнил, что за годы своей деятельности превратил дагестанский столицу в город-донор и выразил уверенность, что "суд обратит внимание на фальсификацию в деле и сделает выводы", хоть обвинение, по его мнению, не хочет это признавать.

14835 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ