Вестник Кавказа

AliExpress вернулся в Крым

Интернет-магазин AliExpress, входящий в китайскую Alibaba Group, снова начал доставку товаров в Крым и заверяет, что подобных сбоев в будущем не возникнет. Об этом рассказал глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров со ссылкой на основателя и председателя совета директоров Alibaba Джека Ма.

Министр сообщил, что он написал Ма письмо. После этого в AliExpress прошло расследование, которое показало, что с доставкой товаров в Крым, действительно, существовали проблемы, вызванные сбоями в логистике "Они были вынуждены перенести ряд серверов в Китай и перспективно планируют перенести их в Россию. Смысл в том, что с позавчерашнего дня Джек Ма заверил нас, что никаких проблем больше нет и Alibaba полноценно работает", - цитирует Никифорова "Интерфакс".

Глава Минкомсвязи также заявил, что китайцы предложили российской стороне использовать AliExpress чтобы импортировать в Китай.

"В силу того, что благосостояние в Китае постепенно повышается, китайцы начинают все больше покупать, начинает идти огромный поток импорта в Китай. Они предлагают использовать систему AliExpress как мощнейший канал продажи. В этом году они, кстати, планируют превысить $700 млрд выручки. Они предлагают активнее регистрировать малый и средний бизнес в России, готовый поставлять продукцию из России в Китай, потому что это просто огромный рынок, который становится все более платежеспособным. "Почта России" работает хорошо, посылки доходят быстро, поэтому никаких проблем нет", - рассказал Никифоров.

10940 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ