Вестник Кавказа

Али Гасанов призвал жителей Исмаиллинского района продемонстрировать волю против провокаторов

Али Гасанов призвал жителей Исмаиллинского района продемонстрировать волю против провокаторов
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Завотделом по общественно-политическим вопросам администрации президента Азербайджана Али Гасанов призвал сегодня граждан не реагировать на провокации, говоря о произошедших накануне беспорядках в Исмаиллы.

"Виновники событий уже задержаны, проводятся необходимые следственные действия, и, несомненно, виновные получат достойное наказание. Наряду с этим, хотел бы сказать, что некоторые заинтересованные политические силы и принадлежащие им средства информации предпринимают попытки разжечь эти события и перевести их в неуправляемое русло, использовать людей в собственных интересах, организовать незаконные действия в отношении местных органов власти и правоохранительных органов, напрячь общественно-политическую ситуацию, парализовать деятельность государственных органов, а также нанести урон госорганам, гражданам, общественному и личному имуществу", — сказал Гасанов.

К жителям Исмаиллинского района он обратился с просьбой "продемонстрировать волю против провокаторов". "Зачинщики этих событий и стремящиеся использовать их в личных интересах будут серьёзно наказаны. Пусть никто не считает, что, используя подобные события, сможет (заставить) отказаться органы власти от исполнения своих законных функций, обеспечения правопорядка и безопасности граждан", — подчеркнул Гасанов, добавив, что население Исмаиллы, "всегда отличавшееся преданностью государственности и уважающее законы, не позволит некоторым провокационным силам использовать себя как средство для реализации своих субъективных амбиций".
11545 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ