Вестник Кавказа

Алена Учнова: бакинские болельщики - потрясающие

Алена Учнова: бакинские болельщики - потрясающие

Поддержка бакинских зрителей потрясает, заявила сегодня в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» словацкая гимнастка Алена Учнова после выступления в индивидуальной женской программе на чемпионате Европы по аэробике в Баку.

«Я впервые на таких больших соревнованиях, и я поражена тем, как здесь все устроено. Все отлично, я всем довольна», - прежде всего отметила она.

«Поддержка зрителей тут потрясающая. Когда я вышла на помост, азербайджанские зрители стали кричать мое имя, я этого просто не ожидала. Это восхитительно», - призналась Алена Учнова.

«В целом, Баку – очень хороший город, здесь живут очень добрые люди. Федерация гимнастики Азербайджана отлично организовала турнир», - заключила словацкая гимнастка.

Напомним, в Баку на Национальной арене гимнастики впервые проходит чемпионат Европы по аэробной гимнастике. В нем принимают участие спортсмены из 22 стран. Юниоры и взрослые гимнасты выступят в индивидуальной программе у женщин и мужчин, в смешанных парах, трио и группах, а также в аэроденсе, только взрослые – в аэростепе. Будут также определены победители в командном зачете у юниоров и взрослых. В общей сложности спортсмены разыграют 15 комплектов медалей.

11865 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ