Вестник Кавказа

Александра Подгошек: на Кубок мира по художественной гимнастике в Баку приехали лучшие из лучших

В Кубке мира по художественной гимнастике в Баку участвуют лучшие из лучших, заявила сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" словенская гимнастка Александра Подгошек.

"Это мой первый Кубок мира. Кажется, я нервничала, но выполнила все упражнения хорошо, кроме ленты. Конкуренция здесь очень высокая, ведь в Баку приехали все лучшие гимнастки, так что в целом очень сильный уровень на турнире", - подчеркнула она.

Александра Подгошек поблагодарила бакинских зрителей за поддержку. "Здесь очень хорошая публика, каждый за тебя болеет, по-настоящему поддерживает на выступлениях", - отметила словенская гимнастка.

Спортсменка уже второй раз в Баку. "Впервые я приехала сюда на чемпионат Европы в 2014 году. Здесь замечательное судейство и прекрасный зал. Арена достойна всяческих похвал", - сказала Александра Подгошек.

Кубок мира по художественной гимнастике Международной федерации гимнастики (FIG) проходит в Баку 28-30 апреля. В нем принимают участие 94 гимнастки из 21 страны, из них 37 – в индивидуальной программе, 57 – в составе 10 групповых команд. Всего разыгрывается восемь комплектов наград.

9220 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ