В акции протеста против оскорбления чувств верующих в Грозном приняли участие более 1 млн человек, в том числе и верующие из других субъектов России.
"Общественный порядок данного мероприятия и безопасность его участников обеспечили сотрудники органов и подразделений МВД по Чеченской Республике. Мероприятие прошло без каких-либо нарушений общественного порядка", - цитирует ТАСС пресс-службу по Чечне.
Напомним, как сообщал ранее "Вестник Кавказа", маршрут митинга пролегал от площади "Минутка" до центральной мечети имени Ахмат-Хаджи Кадырова "Сердце Чечни". Перед собравшимися выступили глава Чечни Рамзан Кадыров, председатель Духовного управления мусульман России Равиль Гайнутдин, епископ Махачкалинской и Грозненский Варлаам и представители различных регионов.